ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРОФСОЮЗА МФЦ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ ФЕДЕРАЦИИ ПРОФСОЮЗОВ ЕАО

Председатель первичной профсоюзной организации Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг ЕАО Ольга Михна приняла участие в XXVII отчетно-выборной Конференции регионального Союза организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Еврейской автономной области».

В течение отчетного периода Союзом велась работа по основным направлениям деятельности, которые призваны определять стратегию и тактику Федерации профсоюзов ЕАО и ее членских организаций в обеспечение укрепления роли и значимости профсоюзов в общественно- политической жизни области, результативности единых действий в достижении важнейшей цели – повышения уровня жизни трудящихся. В частности, профсоюз держит на контроле вопросы о социально-трудовых отношениях, повышении заработной платы, о правовой и социальной защите членов профсоюзов и их семей, об обеспечении достойного труда и содействии полной занятости населения.

С советских времен популярность профсоюзов значительно снизилась. И если раньше статус работника подразумевал безоговорочное членство в профсоюзе, то теперь это дело сугубо добровольное и не многие спешат вставать в эти ряды. Так из 38,5 тысяч сотрудников предприятий, учреждений, организаций автономии только более 6 тысяч - члены профсоюзов. 

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области профсоюзная организация действует со времени образования учреждения. Сегодня в ней насчитывается 38 человек. Всем им обеспечена защита социально-трудовых отношений. Председатель профсоюзной ячейки Ольга Михна является членом аттестационной комиссии. На собранные взносы члены первичной организации получают подарки на День рождения и Новый год.

На XXVII отчетно-выборной Конференции регионального Союза организации профсоюзов «Федерация профсоюзов Еврейской автономной области» были заслушаны и утверждены отчеты о работе Совета и Контрольно-ревизионной комиссии, внесены изменения в Устав организации, частично изменен состав Совета и избран Председатель. Им стала Степина Ольга Алексеевна, которая до этого в течение года была исполняющей обязанности руководителя Федерации профсоюзов Еврейской автономной области.