МФЦ ПРИМЕТ УЧАСТИЕ В КОНКУРСЕ АРТ-ОБЪЕКТОВ «МОЯ ОБЛАСТЬ-МОЯ ГОРДОСТЬ»

На территории Еврейской автономной области реализуется проект «Моя область – моя гордость». Конкурс Арт-объектов объявлен для творческих семей департаментом семейной политики и обеспечения деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве ЕАО, региональным отделением общественной организации «Союз женщин России», областным государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Центр «МОСТ».

В положении отмечено, что под Арт-объектом понимается предмет искусства, вещь, которая представляет не только материальную, но и художественную ценность. Фантазию и мастерство участники могут проявить, используя любые предметы и материалы.

Так как конкурс посвящен 85-летию Еврейской автономной области, работы предназначены для украшения территорий и создания праздничной обстановки. Поэтому в требованиях определено, что это могут быть инсталляции, фигуры, уличные скульптуры и фантазийные Арт-объекты, размером не менее 1,5 метра в высоту, прочные, безопасные и устойчивые, в том числе и к погодным условиям. Образ должен быть легко узнаваем. Приветствуется интерактивность, отображение местной символики. Объект предназначен для эксплуатации с возможностью использования, как фотозона.

Конкурс проводится с 12.08.2019 по 20.09.2019 в два этапа. Первый этап – подача заявки для регистрации в ОГБУ ДО «Центр «МОСТ», г. Биробиджан, улица Пионерская, д. 35 или по электронному адресу molodezh79@ mail.ru, там же сеть Положение и форма заявки. Второй этап - защита проекта. В связи с переносом праздничных мероприятий из-за ЧС дата и место проведения церемонии награждения победителей конкурса будет объявлено дополнительно.

После общей оценки всех объектов, жюри Конкурса определяет трех лидеров, набравших наибольшее количество баллов. Они получат ценные призы (сертификат на приобретение бытовой техники на 20000 рублей, путевки в санаторий «Кульдур»). Дипломы вручат всем семьям-участникам. Из-за продления сроков конкурса желающие получают возможность побороться за призовые места.