ДЕТСКИЙ КЭШБЭК В ЕАО

Программа детского кешбэка запущена и работает на территории Еврейской автономной области. 69 граждан, которые приобрели путевку через портал государственных сервисов Мир путешествий.рф уже получили возврат средств. При стоимости отдыха в лагере «Алые паруса» 26 500 рублей, на карту заявителям вернулось по 13 250 рублей. Этой опцией могут воспользоваться граждане, которые приобрели путевки до 25 мая 2021 года.

Как рассказала заместитель начальника департамента образования Еврейской автономной области Наталья Соловченкова, получить возврат по кешбэку через портал Госуслуги имеют возможность 22 жителя региона. На сегодняшний день поданы и обработаны 12 заявлений. Десять граждан пока не обратились, но право за ними остается. При подаче заявления компенсационные выплаты они получат в соответствии со сроками, которые предусматриваются Ростуризмом.

Ещё одна категория граждан – те, кто купил путевки после 25 мая, но не оформил покупку через портал государственных сервисов Мир путешествий.рф.

«Эта категория заявителей не вошла в правовое регулирование. Ведется работа по выяснению механизмов предоставления кешбэка данной категории граждан. Направлен ряд писем в федеральные органы для разъяснения, для проработки механизмов и способов решения этого вопроса. Мы делаем всё, чтобы урегулировать ситуацию», – обратила внимание Наталья Соловченкова.

За консультацией по оформлению кешбэк за детский отдых можно обратиться в областной департамент образования по телефону 8 (42622) 2-12-17, 2-01-46, а также в специализированные разделы на порталах Госуслуги и Мир путешествий.рф.