« Назад

5 ЛЕТ ИНВЕСТИЦИОННОМУ АГЕНСТВУ ЕАО

Пятилетие отметило «Инвестиционное агентство Еврейской автономной области. В середине сентября, пять лет назад организации был присвоен статус юридического лица.

За это время специалисты НКО «Фонд «Инвестиционное агентство ЕАО» помогли не одному десятку предпринимателей открыть своё дело. Размах деятельности широк — от консультаций и тренингов до экспорта за пределы страны и бизнес-миссий.

В структуре Фонда несколько отделов, и на каждом из них «завязаны» ключевые направления работы по развитию предпринимательства и взаимодействию с бизнес-сообществом региона. Здесь помогают как начинающим, так и уже опытным деловым людям. Специалисты организации постоянно совершенствуются, идут в ногу со временем, отвечая на запросы региона.

В интервью корреспонденту РИА Биробиджан генеральный директор Фонда Михаил Юркин вспомнил, как все начиналось, когда в агентстве работало три человека в небольшом помещении. С тех пор площадь офиса и штат сотрудников увеличились, а экономические показатели выросли. За 5 лет агентство завоевало доверие населения в регионе, где зарегистрировано более 3,5 тысяч представителей малого и среднего бизнеса.

- В части привлечения инвестиций мы смогли более 20 миллиардов рублей привлечь, из которых более 1 миллиарда 600 это уже по заключенным соглашениям вложенных в экономику региона. Под нашей гарантией бизнес мог привлечь заемные средства в виде кредитов и займов на сумму, порядка 300 миллионов рублей. При поддержке центра экспорта мы смогли содействовать заключению экспортных контрактов на сумму 25 миллионов долларов, - отметил Михаил Юрьевич.

Кстати, в честь юбилея, в соцсетях запущен фоточеллендж с хэштегом #5ЛетИнвестАгентствоЕАО.