« Назад

ЧЕМУ НАУЧИТ НОВЫЙ КУРС ДОБРО.УНИВЕРСИТЕТА

На Добро.Универститете появился новый курс «Доброволец по уходу и присмотру за детьми». Его слушатели узнают об особенностях этой работы, в том числе и с «особенными» ребятами.

Курс организован для волонтеров старше 15 лет, которые желают начать или уже работают с дошкольниками в том числе с ОВЗ, помогают в работе няням или воспитателям детских домов.

Для успешного прохождения курса соискателям предстоит внимательно просмотреть все видеоролики, ознакомиться с дополнительными материалами к урокам и правильно ответить на все тестовые задания.

В итоге Вы научитесь ухаживать за детьми от 2 до 7 лет, узнаете, как успешно выстраивать отношения с каждой возрастной группой, овладеете правилами оказания первой медицинской помощи, сумеете создать безопасные условия для детей в помещении и во время прогулки, получите навыки организации их сна, а также ознакомитесь с основами осуществления присмотра за «особенными» ребятами.

Программа разработана специалистами Межрегиональной благотворительной общественной организации «Социальная сеть добровольческих инициатив «СоСеДИ».

Регистрация на: https://edu.dobro.ru/courses/82/?utm_campaign=daydzhest_15.10.2021_volontery&utm_medium=email&utm_source=Sendsay