« Назад

ЦЕНТР ОБЩЕСТВЕННОГО НАБЛЮДЕНИЯ В СТЕНАХ МФЦ

Общественный штаб по наблюдению за выборами-2021 в Еврейской автономной области в течение трех дней работал на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане.При помощи обеспеченных ПАО «Ростелеком» каналов связи в режиме реального времени сюда передавались видеосигналы с избирательных участков, где накануне установили 144 камеры, обеспечивающие четкую картинку. Наблюдателям были доступны десять автоматизированных рабочих мест и панель видеонаблюдения.

На большом стенде в режиме онлайн можно было увидеть каждый избирательный участок с любой камеры, картинка менялась через 10-30 секунд. Возможность аварийной ситуации свели к минимуму, на объекте все три дня дежурили технические специалисты готовые за считанные минуты устранить любые неполадки.

После закрытия избирательных участков, гашения неиспользованных и пересчёта заполненных бюллетеней, подписания протоколов прямая видеотрансляция с УИКов была прекращена. При этом общественные наблюдатели в онлайн-режиме смогли увидеть трансляцию из помещений территориальных избирательных комиссий, где велась выгрузка результатов в государственную автоматизированную систему «Выборы», вплоть до подписания итогового протокола, - сообщили в управлении по информационной политике аппарата губернатора Еврейской автономной области.

Напомним, в стране завершилось трёхдневное голосование на выборах депутатов Государственной Думы РФ VIII созыва. Жители Еврейской автономной области также выбрали депутатов Законодательного собрания ЕАО по девяти одномандатным округам и партийным спискам.