« Назад

Учить сотрудников социальной защиты

     Воспитывать у сотрудников учреждений социальной защиты высокие морально-этические качества – на это нацелен совместный проект Биробиджанской епархии Русской Православной Церкви и комитета социальной защиты населения правительства ЕАО. Это будет цикл лекций и экскурсии в православные храмы автономии.

  Проект актуален как для специалистов ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО», так и для сотрудников других учреждений соцзащиты. Доброта, искренность, милосердие важны работникам, имеющими дело с социально уязвимыми группами населения.

     Проект называется «Формирование духовно-нравственных основ личности специалистов системы социальной защиты населения ЕАО», его реализация начнется в апреле нынешнего года в рамках только что подписанного Соглашения о сотрудничестве комитета соцзащиты населения правительства ЕАО и Биробиджанской епархии Русской православной церкви.

   Подписи под документом поставили председатель областного комитета социальной защиты Александра Филиппова и епархиальный архиерей, епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.