« Назад

УЧАСТИЕМ В ПРАЗДНИЧНОМ ШЕСТВИИ ОТМЕТИЛИ СОТРУДНИКИ МФЦ ДЕНЬ ВЕСНЫ И ТРУДА

Несколько тысяч жителей и гостей областного центра прошли Первого мая  по главным улицам Биробиджана в праздничном шествии. Участие в нем приняли первые лица области и города, трудовые коллективы, ветераны, депутаты, профсоюзные объединения, общественные организации, школьники и студенты. Движение единой первомайской колонны завершилось  на Театральной площади, где состоялись митинг и концерт творческих коллективов.

Сотрудники МФЦ в колонне социальных работников Еврейской автономной области, совместно с другими учреждениями и организациями прошли через весь областной центр, размахивая ярко жёлтыми шарами. На общий праздник пришли работники управления социальной защиты населения правительства автономии, представители социальных учреждений.

С большой трибуны в адрес шествующих прозвучали приветственные слова. Особенно приятными были эпитеты «самые близкие к проблемам населения», «люди, спешащие на помощь в трудные минуты». МФЦ отметили, как единственное место, где никогда не откажут в услуге. Одобрительными возгласами их поддержали жители области.

Всем вставшим в строй в этот День, руководители области пожелали весеннего настроения здоровья, благополучия, успехов во всех делах и начинаниях!

 После завершения шествия и концерта  в Парке культуры и отдыха состоялась праздничная развлекательная программа к открытию летнего сезона «Летний кураж».

 Первомай по традиции отмечается в каждом районе Еврейской автономной области. Празднику Весны и Труда посвятили праздничные шествия, выставки рисунков и прикладного творчества, конкурсно-игровые, спортивные  программы, акции по озеленению, уборке и благоустройству  сел, вечера отдыха и народные гуляния,  флэшмобы и волонтерские часы.