« Назад

Услуги бизнесу

   На базе ОГБУ «МФЦ» состоялось организованное правительством области заседание «круглого стола» по вопросам взаимодействия органов государственной власти, местного самоуправления и предпринимательских структур города Биробиджана и Биробиджанского района.

  Разговор шел о различных формах поддержки, услугах и возможностях, предоставляемых бизнесу государственными и негосударственными структурами.

   Директор областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО» Рита Андреева, в частности, сообщила собравшимся, что благодаря соглашению МФЦ с АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» учреждение имеет возможность предоставлять услуги субъектам малого и среднего предпринимательства.

   Одна из услуг – подбор информации о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества. Руководитель МФЦ уточнила, что речь идет не только об имуществе, расположенном на территории ЕАО, но и на территории всей страны. Бизнесмены могут получить эту услугу не только в городе Биробиджане, а также в любом из филиалов МФЦ в районах автономии.

   Другая услуга – информация об организации участия субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках товаров, работ, услуг и высокотехнологичной продукции. Еще одна услуга, которую предприниматели могут получить в многофункциональном центре – предоставление информации о формах и условиях гарантийной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства по заданным параметрам.

   Очень важно, что все эти услуги предоставляют бесплатно, срок оказания – в течение трех дней.

  Рита Андреева сообщила, что в ближайшее время многофункциональный центр будет оказывать дополнительно еще три услуги, соглашение с Корпорацией на стадии подписания.

   МФЦ, кроме того, оказывает помощь в регистрации на портале «Бизнес-навигатор МСП».

  Руководитель учреждения напомнила участникам заседания, что на базе МФЦ предприниматели могут получить услуги Федеральной налоговой службы, Службы по надзору в сфере защиты прав потребителей, Отдела миграционной службы УМВД, территориального управления Федерального агентства по управлению госимуществом, Росреестра и Кадастра, Пенсионного фонда РФ.