« Назад

Условия взаимодействия

   Директор ОГБУ «МФЦ» Рита Андреева и заместитель гендиректора АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» Наталья Ларионова подписали соглашение о взаимодействии.

   Документ определяет порядок взаимодействия МФЦ и корпорации при предоставлении услуг для поддержки субъектов малого и среднего бизнеса. Это услуги по подбору информации по заданным параметрам о недвижимом имуществе, включенном в перечни государственного и муниципального имущества и свободном от прав третьих лиц, по участию в закупках товаров, работ, услуг, в том числе инновационной и высокотехнологичной продукции, а также информирование о формах и условиях финансовой поддержки. Все они будут предоставляться бесплатно в МФЦ и его филиалах, размещенных в районных центрах автономии.

   В соглашении оговорены сроки начала предоставления услуг для субъектов малого и среднего бизнеса – не позднее 1 декабря 2016 года при наличии технической возможности.

   Материально-техническое и финансовое обеспечение деятельности МФЦ по предоставлению услуг, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства, осуществляется за счет средств федерального и областного бюджетов.