« Назад

УРМ в Теплоозерске

  В Теплоозерске открыто удаленное рабочее место областного государственного бюджетного учреждения «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области». Два специалиста ежедневно, с понедельника по пятницу, с 9 до 18 часов ведут прием клиентов в здании администрации городского поселения.

    Прежде чем работать с клиентами, специалисты прошли соответствующее обучение на базе центрального офиса ОГБУ «МФЦ» в г. Биробиджане. Жители крупного городского поселения Облученского района оценили удобство и доступность в получении государственных и муниципальных услуг. Прежде им приходилось ждать выездного приема сотрудников МФЦ либо ехать в г. Облучье или в г. Биробиджан.

   В Теплоозерске наиболее востребованы такие услуги, как предоставление субсидий на оплату жилых помещений и коммунальных услуг, назначение ежемесячного пособия на ребенка, выдача справки, подтверждающей право на получение набора социальных услуг и мер социальной поддержки, предоставление мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и (или) коммунальных услуг ветеранам труда, инвалидам, семьям с детьми-инвалидами и другие.