« Назад

УДОСТОВЕРЕНИЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ ТЕПЕРЬ МОЖНО ОФОРМИТЬ И НА ГОСУСЛУГАХ

При помощи портала Госуслуги подать заявление на получение удостоверения многодетной семьи можно с и домашнего компьютера в любое время суток.

 

Семья, в которой воспитывается трое и более детей признается многодетной. Ей положены различные льготы и дотации. Чтобы получать помощь от государства у родителей на руках должно быть удостоверение, подтверждающее статус. Раньше для оформления такого документа нужно было собрать пакет справок, лично прийти в отделение социальной защиты населения и по очереди попасть на прием к специалисту. Теперь же пройти эту процедура можно гораздо проще.

При помощи портала Госуслуги подать заявление на получение удостоверения многодетной семьи можно с любого гаджета в любое время суток. Это очень важно для родителей, которым не с кем оставить малышей, пока они будут дожидаться своей очереди в соцзащите. При наличии всех необходимых данных, процесс подачи обращения займет не более 20 минут.

 

Услуга «Установление статуса многодетной семьи (выдача, продление действия и замена удостоверения многодетной семьи в случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами субъекта Российской Федерации)», теперь есть на https://www.gosuslugi.ru/600164/1/form

Однако сохраняется и прежний способ оформления документа.

 

Гражданам Еврейской автономной все более доступны массовые социально значимые услуги на Едином портале госуслуг. Всего до 1 декабря в регионе в таком формате их должно быть 76. Уже действуют 22, которые гражданам предоставляются органами исполнительной власти и местного самоуправления муниципальных образований области.