« Назад

С избиркомом

В МФЦ могут включить в список избирателей

  Областное государственное бюджетное учреждение «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО» и избирательная комиссия Еврейской автономной области 4 декабря нынешнего года заключили соглашение о взаимодействии.

   В соглашении оговорен порядок взаимодействия двух организаций по предоставлению в МФЦ услуги по приему и обработке заявлений о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения и направлении соответствующей информации в территориальную избирательную комиссию на выборах Президента РФ на территории области. Подписи под документом поставили директор ОГБУ «МФЦ» Рита Андреева и председатель облизбиркома Елена Саутина.

   Любой гражданин России, обладающий активным избирательным правом и находящийся на территории ЕАО в период избирательной кампании 2018 года по выборам Президента РФ, вправе подать заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения как в головной офис МФЦ в Биробиджане, так и в любой районный филиал или удаленное рабочее место (УРМ) учреждения.

   В документе отражены обязанности и ответственность сторон, формы информационного обмена и другие аспекты предоставлении услуги в МФЦ.