« Назад

Становится семейным Российское движение детей и молодежи

Российское движение детей и молодежи теперь объединяет не только школьников всей страны, но и их родителей. Взрослым присоединиться к РДДМ можно в качестве наставников. Вступают мамы, папы, бабушки, дедушки, дяди, тети… Особенно символично это именно в 2024-м, объявленном Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи.
 
Сегодня уже тысячи российских семей вошли в сообщество «Родные – Любимые», образованное в рамках Движения Первых. Вместе они разрабатывают совместные проекты, проводят добровольческие акции, семейные пикники, путешествуют и учатся чему-то новому.
 
Хорошим примером в Еврейской автономной области служит семья  Муромцевых – Ворожцовых из села Ленинское. Они стали членами РДДМ впятером: мама, папа, двое сыновей и бабушка. Глава семейства сейчас находится в зоне специальной военной операции.
 
Мама – Маргарита Валерьевна Муромцева работает в районной администрации, занимается волонтерской деятельностью и входит в оргкомитет сообщества «Родные – Любимые ЕАО» при региональном отделении Движения Первых.
 
Братья Илья и Егор - школьники. Илья – девятиклассник, юнармеец, эковолонтер. В 2022 году получил серебряный знак ГТО и занял 2-е место в «Президентских состязаниях». В свободное время парень любит рисовать и играть на гитаре. Егор учится в пятом классе. Учебу на отлично и школьные олимпиады успешно совмещает с Движением Первых и спортом. Занимается самбо, футболом, баскетболом, уже успел заработать золотой знак ГТО.
 
Семейство всегда поддерживает бабушка – Марина Юрьевна Ворожцова. Она своим примером показывает подрастающему поколению, что в любом возрасте можно вести активный образ жизни и заниматься полезными делами.
 
Накануне семья успешно справилась с дистанционным этапом народного проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей» и будет участвовать в окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное».
 
Напомним, Российское движение детей и молодежи «Движение Первых» образовано по поручению Президента России Владимира Путина в 2022 году. Это крупнейшее в РФ сообщество детей, подростков и взрослых. Особое внимание в Движении уделяется патриотическому воспитанию подрастающего поколения. На Дальнем Востоке этот вопрос курирует лично полпред Юрий Трутнев.