« Назад

СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ НОВИЧКОВ – ТРЕНД МФЦ ЕАО.

В Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области – новая группа кандидатов на работу в клиентском зале. Пройдя первые два этапа: рассмотрение резюме и тестирование, когда отсеивается большинство соискателей, 7 человек приступили к изучению основ специальности.

В ОГБУ «МФЦ» ЕАО с самого начала деятельности уделяли большое внимание набору и подготовке персонала. Это, пожалуй, одно из немногих учреждений, где к работнику предъявляется ряд требований разных по своему определению, но равно необходимых для выполнения поставленных задач. Специалист по работе с клиентами МФЦ должен сочетать в себе равноценно «холодный ум» и «горячее сердце».

В идеале, в обязанности сотрудника входит быстрое, точное, безукоризненное оформление документов и внимательное, сердечное отношение к человеку, пришедшему за помощью. Для многих такое сочетание не под силу.

С 2018 года в МФЦ действует специальная модульная программа обучения. Она позволяет выбирать индивидуальный подход к каждому набору слушателей (в зависимости от его изначальной подготовленности), и время прохождения учебы. В настоящий момент идет ускоренный курс подготовки для претенденток, имеющих некоторый опыт работы с людьми и документами.

В первую очередь «абитуриентов» знакомят с максимальными возможностями технического оборудования на котором придется работать, с региональной и федеральной нормативной базой, учат оказанию «лайтовых» услуг, консультативной помощи. После 3 недель занятий (вместо 2 месяцев) и итоговой экзаменации, они получат возможность приступить к работе.

При расширяющихся функциях МФЦ и стремительном росте числа оказываемых услуг сегодня есть острая необходимость в подготовленных и в будущем квалифицированных кадрах, поэтому руководство учреждения готово к мобильной подготовке при наборе и последующих групп.

Если Вы ищете работу, трудоустроиться в МФЦ вполне возможно, так как постоянно появляются вакансии. Если вам нравится работа с людьми и документами, вы можете занять должность специалиста по работе с клиентами. На такую позицию вполне можно рассчитывать и без опыта работы. Контактный телефон:  +7 (42622) 4-04-86 E-mail: mfc@eao.ru