« Назад

Сотрудничество с Росреестром

   По предложению управления Росреестра по ЕАО на площадке ОГБУ «МФЦ» в г. Биробиджане будут ежемесячно проводиться Дни консультаций по вопросам государственной регистрации, кадастрового учета, государственному земельному надзору и кадастровой оценке недвижимости.

   Консультационный пункт будет размещен в окне №1 операционного зала по работе с клиентами.

 Представители Росреестра планируют проводить консультации с 14-00 до 16-00 каждую последнюю пятницу месяца: 27.04.2018, 25.05.2018, 29.06.2018, 27.07.2018, 31.08.2018, 28.09.2018, 26.10.2018, 30.11.2018, 28.12.2018.

   Клиенты смогут получить ответы на вопросы, касающиеся:

  •    Перечня документов, необходимых для постановки на государственный кадастровый учет и регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
  •    Порядка и способов подачи запроса о предоставлении сведений из Единого государственного реестра недвижимости.
  •    Перечня многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг, в которых оказываются государственные услуги Росреестра, их адресов и телефонов.
  •    Видов предоставляемых государственных услуг.
  •    Размеров платы (государственной пошлины) за предоставление государственной услуги, банковских реквизитов для перечисления платежа (государственной пошлины), порядка оплаты государственной услуги, порядка возврата платежа (государственной пошлины).
  •    Порядка и способов получения результата предоставления государственной услуги.
  •    Порядка обжалования решений, действий (бездействия) должностных лиц, ответственных за предоставление государственной услуги.
  •    Предоставления справочной информации о Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии, территориальных органов Росреестра и филиалов ФГБУ «ФКП Росреестра» в субъектах Российской Федерации – их почтового адреса, адреса электронной почты, номеров телефонов, графика (режима) работы, графика приема посетителей, фамилии, имена, отчества руководителей.

   Кроме того, операторы Ведомственного центра телефонного обслуживания Росреестра БЕСПЛАТНО в удобное для граждан время:

- проконсультируют по перечню документов, необходимых для постановки на кадастровый учет и регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, а также по порядку и способах подачи запроса о предоставлении сведений из ЕГРН;

- помогут, не выходя из дома, запросить выписку из ЕГРН;

-рассчитают размер платы/ госпошлины за предоставление услуг в зависимости от особенностей вашей ситуации, продиктуют банковские реквизиты для перечисления платежа. Расскажут о порядке возврата платежа;

- предоставят справочную информацию по территориальным отделам Росреестра и филиалам кадастровых палат (адреса, телефоны, графики работы, перечни услуг, ФИО руководителей). Сообщат адреса МФЦ, в которых можно получить услуги Росреестра;

- окажут консультацию о порядке обжалования решений, действий/ бездействий должностных лиц, ответственных за предоставление услуг.

Звоните по БЕСПЛАТНОМУ номеру горячей линии Росреестра

8-800-100-34-34!