« Назад

Сотрудница МФЦ вошла в делегацию ЕАО на Окружном женском форуме во Владивостоке

Окружной женский форум «Разговоры о важном для взрослых: женский взгляд» прошел во Владивостоке. Группа из пяти человек, представляющих департамент социальной защиты населения, Многофункциональный центр,  Комплексный центр социального обслуживания, Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних и Детский дом №2 вошли в состав делегации от Еврейской автономной области. 

Форум состоялся в рамках Года семьи, объявленного Президентом России. На мероприятие зарегистрировались около 400 участников из всех регионов ДФО. Спикеры обсудили возможности построения успешной карьеры на Дальнем Востоке, роль женщины в законотворчестве, социально-экономическом развитии страны и другие актуальные темы.

В рамках форума на одной площадке выступили руководители региональных общественных и волонтерских организаций, бизнес-структур, лидеры общественного мнения в различных сферах. В центре внимания были возможности и проблемы женщин в современном мире, поддержка материнства и детства, института семьи, воспитание патриотизма. 

На Дальнем Востоке вопросам семьи и женщин уделяют особое внимание: «Дальневосточный гектар», льготная ипотека, программа «1000 дворов» и другие проекты, запущенные по инициативе полпреда ДФО Юрия Трутнева, сегодня тысячам семей позволили получить весомую поддержку от государства.  

«Было затронуто много тем, которые сегодня интересуют современную женщину. Особые чувства вызвала площадка «Страна героев: женский взгляд», где выступил  Герой России, командир десантно-штурмового взвода отдельного батальона бригады морской пехоты береговых войск Черноморского флота, гвардии капитан Владислав Головин (позывной «Струна»). Он так трогательно рассказал о роли женщин в его жизни: мамы, бабушки, жены. Как помогает их любовь в трудные минуты, в бою, как хочется вернуться к ним живым и невредимым… Интересно было послушать других спикеров - довольно известных в России людей. На таких мероприятиях приятно ощущать себя в сообществе единомышленников, что дает силы и мотивацию к дальнейшей деятельности на благо людей и своей страны!» - поделилась впечатлениями специалист ОГБУ «МФЦ», председатель региональных отделений Союза женщин России, Российского Красного Креста, Общественной наблюдательной комиссии ЕАО Ольга Михна.

Организаторы форума: аппарат полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе, Минвостокразвития России и НКО «Фонд развития социальных инициатив».