« Назад

Сотрудники органов соцзащиты поддержали акцию к Всемирному дню борьбы с туберкулезом

Просветительско-профилактическую акцию о проблеме распространения туберкулеза провели в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане. На встречу пригласили работников департамента социальной защиты населения правительства Еврейской автономной области и МФЦ.

Мероприятие под девизом «Да! Мы можем ликвидировать туберкулез!»  было организовано волонтерами медиками и членами регионального отделения Российский Красный Крест с участием заместителя главного врача по лечебной части ОГКУЗ «Противотуберкулезный диспансер» Татьяны Борматовой.

В основу легли видеоролик и презентация «Туберкулез - мифы и реальность». Присутствующие воспользовались возможностью задать вопросы специалисту-практику, в частности поинтересовались, имеются ли в наличии необходимые медикаменты для лечения этого серьезного заболевания и как можно воздействовать на человека с открытой формой и не желающего проходить необходимый курс.

Участники тематической встречи внесли пожертвования и в благотворительный проект «Белая ромашка». Приобретая цветок - символ чистого дыхания, сделанный руками волонтеров, они оказали реальную помощь больным туберкулезом детям в приобретении специальных витаминов.