« Назад

СОТРУДНИКИ МФЦ ЗА «ЗЕЛЁНЫЙ ГОРОД»!

В рамках Всероссийской экологической  акции «Зелёная весна», в Биробиджане организовали ряд мероприятий, под названием «Зелёный город». Решение было принято ещё в марте на очередном заседании  Общественного совета по охране окружающей среды при мэрии муниципального образования. Тогда поступила информация, что в городской казне  зарезервировано 300 тысяч рублей на озеленение областного центра.

Рабочая группа совершила объезд  улиц, общественных  территорий, определив места высадки растений. За областной филармонией было решено разместить цветущие кустарники. К этой работе и присоединилась группа сотрудников МФЦ ЕАО.

С большим энтузиазмом, наравне с представителями мэрии муниципалитета, центра социального обслуживания, экологических организаций, под руководством учёных-биологов из Института комплексного анализа региональных проблем ДВО РАН высадили около 40 саженцев, 5 видов. По словам специалистов цветущие кусты в будущем создадут   разноцветную поляну и будут радовать своей красотой биробиджанцев и гостей города. Больше трети этой садовой композиции - заслуга наших сотрудников.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области принимает участие в таких акциях постоянно, это, прежде всего воспитание экологической культуры населения, развитие общественной активности и бережного отношения к природе.