« Назад

Свой «Бессмертный полк» разместили на окнах МФЦ органы соцзащиты ЕАО

Органы социальной защиты населения Еврейской автономной области присоединились к новым форматам проведения Всероссийской акции «Бессмертный полк». Портреты членов семей (участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла) сотрудников департамента соцзащиты и МФЦ – разместили на окнах первого этажа Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане.

Накануне в центральном штабе Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России» сообщили, что в целях безопасности традиционного шествия по улицам городов не будет, и предложили разместить фотографии героев, их наград или краткую боевую биографию на окнах помещений, задних стеклах автомобилей, одежде.

«В нашей семье два участника Великой Отечественной войны. Мы всегда старались принимать участие в шествиях Бессмертного полка. В этом году его, по веской причине отменили, и мы очень рады возможности показать портреты своих героев таким образом. Среди других, на окнах  размещены фотографии Александрова Михаила Матвеевича и Мухиной Галины Федоровны – это мои дедушка и бабушка. Вечная память нашим героям!»- говорит начальник отдела кадровой и организационной работы департамента социальной защиты населения правительства ЕАО Наталья Александрова. 

До Дня Великой Победы еще есть время и для оформления всех новых форматов проведения акции запущен и действует специальный онлайн-конструктор на сайте Бессмертного полка России https://polkrf.ru/. Там можно красиво оформить фотографию для размещения на окне помещения или автомобиля, а также на одежде или аватарке в телефоне.