« Назад

Работники органов соцзащиты ЕАО участием в массовом мероприятии поддержали российских военных

Митинг-концерт в поддержку военнослужащих, участвующих в специальной военной операции, проходящей на территориях Запорожской, Донецкой, Херсонской и Луганской областей, состоялся на театральной площади в Биробиджане. Участие в мероприятии приняли представители власти, члены политических партий, активисты Народного фронта, работники предприятий и организаций, студенты, школьники, кадеты, юнармейцы, общественность.

Сотрудники департамента социальной защиты населения правительства ЕАО и его подведомственных учреждений участвуют во всех патриотических мероприятиях, проводимых на территории своего региона.

Объединиться в помощи мобилизованным землякам и их семьям собравшихся призвал руководитель штаба по реализации Всероссийской акции «Мы вместе!» в Еврейской автономной области Иван Фраш:

«На базе центра «Мост» организован региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи «Мы вместе». За полтора месяца с начала частичной мобилизации мы совместно правительством области, с социальными штабами в муниципалитетах, с региональным отделением политической партии «Единая Россия», другими общественными организациями, неравнодушными жителями ЕАО, собрали сотни килограммов гуманитарной помощи и передали ее нашим мобилизованным землякам, нашим военнослужащим. Сегодня мы стараемся сосредоточиться на отправке адресной помощи мобилизованным и их семьям. Я призываю всех сплотиться и помочь нашим бойцам, которые находятся в зоне проведения специальной военной операции».

Также со словами поддержки выступили председатель регионального отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Союз женщин России» Ольга Михна и председатель «Федерации автомобильного спорта ЕАО» Евгений Селезнёв.

Свои творческие подарки для участников митинга подготовили ансамбль «Вдохновение», вокалисты Вячеслав Тетюев, Евгений Мухин, Анна Фролова.

Сразу после мероприятия с театральной площади стартовал автопробег в поддержку бойцов, находящихся в зоне СВО. Автоколонна «Федерации автомобильного спорта ЕАО», в которой более двадцати машин, проехала по улице Шолом-Алейхема от сопки ДСМ до Театральной площади.

«Морально поддерживаем наших ребят, чтобы они верили и знали, что мы с ними и очень ждем каждого домой», - рассказала Екатерина Левицкая, заместитель председателя Федерации автоспорта ЕАО.

Завершением патриотического маршрута стала большая буква «V», в которую выстроились все автомобили на Театральной площади.