« Назад

Представители ОГБУ «МФЦ» приняли участие во Всероссийском женском форуме на выставке «Россия»

На Международной выставке-форуме «Россия» на ВДНХ состоялся Всероссийский женский форум «Женщины: сохраняем традиции – развиваем Россию». В его работе приняли участие более 70 тысяч женщин разных профессий из всех 89 регионов страны. В их числе и представительницы Еврейской автономной области: работники ОГБУ «МФЦ» Ольга Михна и  Ирина Филипенко. Они ведут активную общественную деятельность, состоят в региональных отделениях Союза женщин России и Российского Красного Креста, Общественной наблюдательной комиссии, профсоюзной организации.

Участниц Всероссийского женского форума приветствовал Президент России. Глава государства подчеркнул, что женщины вносят огромный вклад в достижение национальных целей развития.

«Хотел бы ещё сказать о ключевой роли женщины в сохранении наших традиций и духовно-нравственных ценностей, в воспитании подрастающих поколений. Ведь именно женщины трудятся в школах и детских садах, занимают ведущие позиции в образовательной сфере. Женщины – главный центр притяжения в семье. Вы создаёте здесь атмосферу любви, понимания и заботы», – отметил в своем видеообращении Владимир Путин.

В рамках форума состоялись различные мероприятия, которые были посвящены достижениям женщин в развитии здравоохранения и социальной сферы, образования и науки, промышленности и высокотехнологичных отраслей, предпринимательства и культуры, а также в продвижении традиционных ценностей, сохранении экологии и климата.

Как рассказала зампредседателя регионального отделения Союза женщин России Ирина Филипенко, видеоролики об известных женщинах, которые демонстрировались в павильоне ЕАО, вызвали живой интерес у посетителей выставки: «Это, наверное, был самый масштабный в истории российский женский Форум, как по количеству мероприятий, так и по числу участников. В двухдневной программе значились около 100 различных интерактивов по интересам. Мы встречались с подругами из других региональных отделений Союза женщин России, сотрудницами соцзащиты. Делились опытом и успехами, обсуждали актуальные проблемы, искали пути их решения. Конечно, такие мероприятия вдохновляют на новые дела, дают уверенность в правильности выбранного пути в общественной жизни. А сама выставка "Россия" на ВДНХ вызывает восторг своими масштабами и большое чувство гордости за нашу страну!»