« Назад

ПРАВИЛА ПРИМЕНЕНИЯ QR-КОДОВ РАЗЪЯСНЕНЫ НА ПОРТАЛЕ ОРГАНОВ ПРАВИТЕЛЬТВА ЕАО

На Официальном портале органов государственной власти ЕАО в разделе «Профилактика коронавируса» размещены методические рекомендации по использование QR-кодов для посещения общественных мест. В них указано, что QR-код – это двухмерный штрих-код, предоставляющий информацию для ее быстрого распознавания с помощью сканирования камерой смартфона или планшета. Он содержит номер сертификата вакцинации от COVID-19, информацию о его действительности, первые буквы ФИО, дату рождения и часть паспортных данных.

 

Сертификат есть у тех, кто сделал прививку или переболел коронавирусом, наблюдаясь у врача. Получить код можно на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/. Также показаны способы проверки соответствия QR-кодов.

 

Кроме того, в разделе размещены нормативно-правовые акты по предупреждению завоза и распространению новой коронавирусной инфекции на территории Еврейской автономной области, регламентирующие применение QR-кодов. Ознакомиться с данной информацией можно по ссылке https://www.eao.ru/press-tsentr/aktualno/profilaktika-koronavirusa-eao/