« Назад

Посещение ГАУ «МФЦ РС(Я)» сотрудниками ОГКУ «МФЦ» с целью обмена опытом

В период с 27 по 29 мая 2015 года сотрудники ОГКУ «МФЦ» побывали в государственном автономном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Республике Саха (Якутия)» с целью обмена опытом с коллегами. Этот центр начал свою деятельность в апреле 2010 года и за 5 лет завоевал всеобщее доверие населения. А с октября 2014 года он сменил имя на более простое и понятное – центр «Мои документы».

Центр за короткий период стал надежным мостиком между среднестатистическим гражданином и органами власти. В центре «Мои документы» в г.Якутске предоставляются 404 государственные и муниципальные услуги в сфере земельно-имущественных и социальных отношений, услуги по оформлению документов и в сфере предпринимательства и т.д.

Сотрудники центра поделились с коллегами из ЕАО опытом работы по предоставлению услуг, планами по развитию своего учреждения, продемонстрировали работу различных служб и подразделений центра.

Гости из ЕАО посетили дополнительный офис в Сайсарском округе г.Якутска по ул.Винокурова, территориально-обособленные структурные подразделения в г.Покровск и пос.Мохсоллголох Хангаласского района.