« Назад

Подтвердить регистрацию на Портале госуслуг теперь можно в МФЦ

Подтвердить регистрацию на Портале госуслуг теперь можно в МФЦ

 

В областном государственном казенном учреждении «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Еврейской автономной области» (ОГКУ «МФЦ») теперь можно подтвердить учетную запись для регистрации на Портале государственных и муниципальных услуг (далее – Портал).

Для того, чтобы подтвердить свою учетную запись необходимо предварительно пройти процедуру регистрации на Портале по адресу www.gosuslugi.ru.

Обращение в ОГКУ «МФЦ» дает возможность всем желающим сократить время прохождения процедуры регистрации на Портале.

Ранее доступ к Личному кабинету на Портале был возможен только после получения кода активации по почте или в офисе ОАО «Ростелеком», что было не совсем удобно и занимало продолжительное время.

Теперь жители области, пройдя самостоятельно регистрацию на Портале, могут не ждать долгое время получения кода активации, а в этот же день обратиться в
ОГКУ «МФЦ», либо в один из его филиалов с паспортом для удостоверения своей личности. Время подтверждения учетной записи у сотрудника ОГКУ «МФЦ» занимает не более 5-ти минут. После подтверждения учетной записи любой гражданин сразу может обращаться на Портал для получения тех или иных услуг в электронном виде.

Обращаться в филиалы МФЦ для подтверждения своей учетной записи можно ежедневно с понедельника по пятницу в соответствии с графиком работы филиала.