Подсказка социальным работникам

   На базе областного социального дома № 2 в Биробиджане прошла встреча представителей многофункционального центра Ольги Михна и Анны Лавровой со специалистами по социальной работе Комплексного центра социального обслуживания ЕАО.

   Тема разговора – участие в выборах Президента России 2018, как самих социальных работников, так и их подопечных: не по месту регистрации, а по месту нахождения. Как пояснила заместитель начальника отдела по работе с клиентами Анна Лаврова, любой россиянин может проголосовать на том избирательном участке, где ему удобнее, но для этого нужно оформить заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения. Заявление можно подать либо в МФЦ, либо в территориальную избирательную комиссию, либо подать его в электронной форме через портал государственных услуг.

   Начиная с 31 января, в МФЦ и его филиалы обращаются граждане для оформления заявления о голосовании по месту нахождения. На 7 февраля было подано 117 таких заявлений, более половины из них – в городе Биробиджане.