« Назад

Открытие филиала ОГКУ «МФЦ» в с. Амурзет

     31 августа 2015 г. в с. Амурзет Октябрьского района состоялось торжественное открытие филиала ОГКУ «МФЦ». Символом открытия стало совместное перерезание ленточки вице-губернатором ЕАО Геннадием Алексеевичем Антоновым, руководителем компании-исполнителя строительных работ, генеральным директором ООО «ТриТон» Сергеем Олеговичем Барахоевым и директором ОГКУ «МФЦ» Ритой Александровной Андреевой. На торжественном мероприятии также присутствовали председатель Законодательного собрания ЕАО Тихомиров Анатолий Федорович, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, руководители органов исполнительной власти, формируемых правительством области, органов местного самоуправления, областных предприятий и учреждений, представители общественных организаций и другие почетные гости.

 

 

     Открытие филиала стало возможным благодаря слаженной и профессиональной работе специалистов ООО «ТриТон», генеральный директор которого Сергей Олегович Барахоев был отмечен благодарственным письмом губернатора области за большой вклад в развитие ОГКУ «МФЦ».

 

 

 

 

 

 

 

 

     В подготовке филиала к открытию принимали участие специалисты центрального офиса ОГКУ «МФЦ» во главе с директором, чьи личностные качества и профессиональный опыт обеспечили возможность создания в самом отдаленном регионе ЕАО современного центра по оказанию населению государственных и муниципальных услуг.

 

 

 

 

 

 

     Филиал оборудован и оформлен в фирменном стиле бренда «Мои Документы». В нем созданы все необходимые условия для комфортного, оперативного и качественного обслуживания посетителей. На базе филиала уже организовано предоставление 59 государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» (услуги УМВД России по ЕАО, Отделения Пенсионного фонда РФ по ЕАО, УФНС России по ЕАО, Комитета социальной защиты населения правительства ЕАО и др.).

 

 

 

 

 

     После открытия для гостей была проведена экскурсия по филиалу, продемонстрированы возможности новой информационной системы и Портала ОГКУ «МФЦ», а также возможности точки доступа в Интернет, где каждый желающий может получить необходимую информацию из правовых систем и на портале государственных услуг. Приглашенным также была предоставлена возможность побывать в роли заявителей на оказание услуг, самостоятельно получить информацию посредством терминальных устройств.

 

 

     Создание филиала ОГКУ «МФЦ» в Октябрьском районе и его дальнейшее развитие – важный шаг, предпринятый правительством ЕАО на пути к устранению административных барьеров, повышению качества оказываемых населению государственных и муниципальных услуг.