« Назад

Отбор кандидатов на вакантные должности

 

 

   Сегодня ОГКУ «МФЦ» – еще достаточно молодое, но успешное, интенсивно развивающееся учреждение, в жизни которого, как во внешней, так и во внутренней, происходят значительные перемены: постепенно увеличивается число государственных и муниципальных услуг, предоставляемых учреждением населению ЕАО, ужесточаются требования к стандарту комфортности предоставления таких услуг и т.д.

   Особые требования предъявляются и к специалистам отдела по работе с клиентами, которых, по праву, можно назвать «лицом» учреждения, его визитной карточкой. Для того чтобы быть универсальным специалистом, способным оказывать услуги по принципу «одного окна», работник должен быть эмоционально гибким, коммуникабельным и внимательным, иметь навыки работы с персональными данными. 

 

 

 

 

   Не менее важны способность запоминать большие объемы информации, владение навыками работы в специализированных программах и, конечно, опыт работы с заявителями.

   Для того чтобы найти именно таких специалистов, работниками отдела по управлению персоналом ОГКУ «МФЦ» была разработана и успешно реализована система конкурсного отбора кандидатов на должность ведущего специалиста отдела по работе с клиентами.

Отбор проходил в несколько этапов:

- заочный (анализ резюме),

- собеседование с кандидатами и их тестирование,

- ознакомление кандидатов с работой в АИС МФЦ.

 

 

 

   Последний этап отбора состоялся в минувшую субботу. Специалисты отдела сопровождения программного обеспечения и информационной безопасности провели для кандидатов практическое занятие по ознакомлению с АИС МФЦ и проверку усвоенных знаний.

   Конкурс завершился успешно, удалось отобрать необходимое количество квалифицированных специалистов, которым еще предстоит пройти этап обучения с наставниками. Пожелаем им успехов!