« Назад

Оплата услуг МФЦ упростилась в ЕАО

 

 

 

Оплата услуг МФЦ упростилась в ЕАО

  • Оплатить услуги МФЦ в Биробиджане теперь можно банковской картой

  • Новый сервис реализован совместно Сбербанком и МФЦ

  • Такой формат обслуживания существенно сократил время обслуживания клиентов МФЦ

   Жители Еврейской автономной области теперь могут оплачивать пошлины за предоставление государственных услуг в многофункциональном центре с помощью банковской карты, не отходя от окна обслуживания. В регионе реализован совместный проект Сбербанка и МФЦ, который существенно оптимизировал работу центра.

   «Реализация такого проекта позволила сократить время обслуживания клиентов в МФЦ, сделала процесс более удобным. Теперь специалисты центра сразу же могут принять платеж от клиента с помощью терминала Сбербанка», - подчеркнул Алексей Зарубин, управляющий Биробиджанским отделением ПАО Сбербанк.

   Сегодня перечень операций включает платежи в адрес МВД России (выдача и замена паспортов и водительских удостоверений, проведение экзаменов на право управления транспортными средствами и выдача водительских удостоверений), ФНС России (пошлины на регистрацию в качестве индивидуальных предпринимателей), Росреестра (кадастровый учет и регистрация прав на недвижимое имущество, а также услуги по предоставлению сведений из ЕГРН).

   На настоящий момент возможность производить оплату государственных пошлин по безналичному расчету картой любого банка имеется в офисе МФЦ по адресу г. Биробиджан, проспект 60-летия СССР, 12-а. В скором времени планируется ввод такого же сервиса в отделении МФЦ в с. Амурзет Октябрьского района по адресу ул. Ленина, 19.

***

Дальневосточный банк ПАО Сбербанк

Пресс-служба

тел. +7(4212) 79-40-35

pr-dvb@sberbank.ru