« Назад

Новые услуги кадастровой палаты

Филиал кадастровой палаты по Еврейской автономной области информирует о предоставлении новых услуг:

Подготовка договоров в простой письменной форме

(договор купли-продажи; мены: дарения: передачи: аренды и т.д.)

Консультационные услуги, связанные с оборотом объектов недвижимости, требующие предварительной проработки

Консультационные услуги по подготовке проектов договоров в простой письменной форме (договор купли-продажи, дарения, мены, аренды и т.д.): Консультационные услуги по составу пакета документов для составления договора в простой письменной форме: Консультационные услуги не связанные с подготовкой договоров: Справочные услуги (юридические услуги): аналитические и информационные услуги.

Курьерская доставка документов

Документы, подлежащие выдаче после осуществления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав будут доставлены по указанному в заявлении адресу. Чтобы воспользоваться таким дистанционным способом доставки, необходимо в момент подачи заявления в строке "Способ получения документов" сделать отметку "посредством курьерской доставки". В этом случае готовые документы по предварительному согласованию доставят владельцу недвижимости в удобное для него место и время, в пределах Еврейской автономной области.

Выдача электронной цифровой подписи

Создание, выдача и аннулирование (отзыв) сертификатов проверки электронной цифровой подписи для физических лиц и юридических лиц. В Кадастровой палате по Еврейской автономной области возможно оперативно получить квалифицированный сертификат ЭП "стандартный" который обеспечивает возможность получения электронных услуг на официальном портале Росреестра www.rosreestr.ru. Также он позволит работать с системами электронного документооборота, официальным порталом Федеральной налоговой службы www.nalog.ru и Единым порталом государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru (которых более 170).

Выездной прием

Подать запрос о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости можно на дому. У жителей ЕАО, представителей бизнес - сообществ, профессиональных участников рынка недвижимости имеется возможность воспользоваться дополнительной услугой Кадастровой палаты по Еврейской автономной области по выездному приему (выдаче) документов на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (получение выписки из ЕГРН). Ветеранам Великой Отечественной войны и приравненных к ним гражданам, а также лицам с ограниченными возможностями здоровья (инвалидам I и II групп) при предъявлении подтверждающих документов услуга по выездному приему предоставляется бесплатно при условии, что они являются правообладателями объектов, в отношении которых будет оказана услуга.

Для всех остальных выезд специалистов Федеральной кадастровой палаты будет стоить тысячу рублей за каждый пакет документов, организации выезд обойдется в 1,5 тысячи. Всю информацию по тарифам можно получить на сайте Росреестра и Федеральной кадастровой палаты: www.rosreestr.ru.

У жителей области имеется возможность осуществления кадастрового учета и регистрации права по экстерриториальному принципу:

Экстерриториальный принцип - это возможность обращаться за постановкой на кадастровый учет и регистрацией прав в офис приема-выдачи документов безотносительно места расположения объекта недвижимости (т.е. на объекты расположенные в других регионах).

Для оказания услуги по осуществлению кадастрового учета и регистрации прав на объекты недвижимости по экстерриториальному принципу выделены отдельные офисы в каждом субъекте России. Перечень офисов, в которые можно подать заявление на регистрацию прав на объект недвижимости, расположенный в других регионах, размещен на сайте Росреестра (rosreestr.ru). – «Главная – Физическим лицам – Государственная регистрация прав и кадастровый учет недвижимости – Получение услуги по экстерриториальному принципу». В Еврейской автономной области осуществляется прием заявлений на кадастровый учет и государственную регистрацию по экстерриториальному принципу в офисе филиала ФГБУ "ФКП Росреестра" по Еврейской автономной области по адресу: г.Биробиджан, ул. Дзержинского, д. 20А, тел. 8(42622)4-15-89.

Заявления о кадастровом учете и регистрации права можно подать по каждому учетно-регистрационному действию отдельно, так и одновременно для проведения государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав (как единой учетно-регистрационной процедуры), т.е на осуществление процедуры кадастрового учета и регистрации права можно подать общее заявление и на то, и на другое и в результате получить единый документ из Реестра недвижимости. При этом срок оказания услуги не изменится и составит пять рабочих дней для кадастрового учета, семь рабочих дней для государственной регистрации прав и десять рабочих дней для государственного кадастрового учета и государственной регистрации прав при одновременной подаче заявления. Согласно новому закону кадастровый учет, регистрация возникновения и перехода права подтверждается выпиской из ЕГРН, а регистрация договора или иной сделки - специальной регистрационной надписью на документе о сделке.

С полным пакетом документов по оказанию услуг (форма договора, тарифы, условия и порядок оплаты услуг) можно ознакомиться на официальном сайте kadastr.ru

Обратиться за получением услуги можно по адресу:

ЕАО, г. Биробиджан, пр-кт. 60-летия СССР, д. 22

ЕАО, г. Биробиджан, ул. Джержинского, д. 20

По телефону: 8 (42622) 4-53-10; 8(42622)4-55-44; 8(42622) 4-15-89

По адресу электронной почты: filial@79.kadastr.ru; ponomareva@79.kadastr.ru

pivnenko@79.kadastr.ru