« Назад

Несколько экскурсий в МФЦ провели на летних каникулах для детей

Детские экскурсии в центральный офис Многофункционального центра в Биробиджане  пользуются определенной популярностью в любое время года, но летом заявок в разы больше. В этот раз МФЦ посетили больше ста ребят, отдыхающих в городских оздоровительных лагерях при школах и других детских учреждениях.

Для таких групп сделана специальная презентация, в доступной форме разъясняющая основные направления деятельности учреждения с перечнем популярных услуг и порядком их получения. Экскурсантов сопровождает специалист, который отвечает на вопросы юных посетителей.

Как правило, мальчишек и девчонок  удивляет необычная архитектура самого здания и большое количество специалистов, работающих на оказание государственных и муниципальных услуг населению автономии. Не остаются без внимания и выставки, которые работают в МФЦ, как на постоянной основе, так и периодически.

По отзывам самих ребят, экскурсии в Многофункциональный центр им не только интересны, но и полезны. Теперь они знают, что филиалы МФЦ есть во всех районах автономии и там, если понадобится, можно получить какую-либо справку или зарегистрироваться по месту жительства, оформить разного рода выплаты, подтвердить учетную запись на портале «Госуслуги»,  сделать фотографию на документы, оплатить пошлину, и в будущем подать документы на получение паспорта гражданина Российского Федерации.