« Назад

МФЦ ПОСЕТИЛ ВРИО ГУБЕРНАТОРА ЕАО

Временно исполняющий обязанности губернатора Еврейской автономной области Ростислав Гольдштейн посетил Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане.

В ходе встречи с директором МФЦ Ритой Андреевой Ростислав Эрнстович поинтересовался, как обстоят дела в учреждении, с какими проблемами приходится сталкиваться, пообещал поддержку, пообщался с заявителями.

Сегодня МФЦ по всей стране - это зримый результат реформирования системы государственного управления, социально-управленческая инновация, призванная облегчить жизнь гражданам и бизнесу. Развитие сети центров по принципу «одного окна» способствует сокращению сроков предоставления услуг, снижению очередей и, в конечном итоге, повышению уровня удовлетворенности граждан работой органов государственной власти.

Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в   Еврейской автономной области занимает уверенную позицию в группе регионов с высокой эффективностью организации деятельности сети МФЦ в Российской Федерации.

По итогам мониторинга за третий квартал 2019 года, уровень удовлетворенности заявителями качеством предоставления услуг МФЦ ЕАО составил 95, 54%. Доступ к получению государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» имеют 100% жителей региона.