« Назад

МФЦ ЗА СЕМЬЮ, ЛЮБОВЬ И ВЕРНОСТЬ

Сотрудники Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области приняли активное участие в праздновании Дня семьи, любви и верности.

Этот праздник, возрождённый в 2008 году, насчитывает уже несколько столетий. Изначально он отмечался только православными христианами в честь святых Петра и Февронии, покровителей семьи, любви и верности. Сегодня это всенародный праздник, почитаемый людьми всех национальностей и конфессий.

В Биробиджане одним из ярких и масштабных мероприятий стало открытие скульптурной композиции Петру и Февронии у Благовещенского кафедрального собора. Затем все торжественным шествием, под названием «Парад семей и колясок» прошли через центр города до площади имени В.И. Ленина, где готовилась большая праздничная программа «Семья – это счастье, любовь и удача».

 В этот день каждая семья смогла представить свои творческие способности, ярко и оригинально преподнести индивидуальную атрибутику своей «ячейки общества»: плакаты, фотографии, галстуки, эмблемы, костюмы. 

В рамках «Вечернего Биробиджана» были организованы несколько мастер-классов, один из которых с большим успехом провели сотрудники МФЦ. Большая очередь выстроилась у стенда «Художественная мастерская». Здесь каждому желающему наносили яркий Аква – грим. Ребятам это принесло особенную радость. Они не расходились до позднего вечера.

В этот день на сцене вручали медали «За любовь и верность», Приветственные адреса и памятные подарки молодым семьям и супружеским парам «со стажем», призы за самые оригинальные костюмы для парада и активное участие в конкурсах.