« Назад

МЕРЫ ГОСПОДДЕРЖКИ В ПЕРИОД ПАНДЕМИИ

Новая информационная вкладка появилась на сайте mfc@eao.ru - о мерах государственной поддержки граждан в период коронавирусной инфекции. На главной странице можно ознакомиться как со всем перечнем новшеств, так и узнать подробности о назначениях и услугах, введенных с начала 2020 года.

Во вкладке 4 раздела: МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ, ВЫПЛАТЫ СТИМУЛИРУЮЩЕГО ХАРАКТЕРА, МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ ЗАНЯТОСТИ И МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПОДДЕРЖКЕ ИНВАЛИДОВ.

В списке значатся 12 пунктов, это:

- единовременная выплата на детей в возрасте от 3 до 16 лет;

- ежемесячная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей;

- изменения в программе материнского (семейного) капитала;

- ежемесячная денежная выплата на детей в возрасте от 3 до 7 лет;

- повышение минимального размера пособия по уходу за ребенком гражданам, не подлежащих обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством;

- продление ранее назначенных мер социальной поддержки;

- назначение пособий и выплат без предоставления справок;

- выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку работникам стационарных организаций социального обслуживания;

- мероприятия по поддержке граждан пожилого возраста, инвалидов, находящихся на социальном обслуживании;

- оказание мер социальной поддержки безработным гражданам;

- оформление листков нетрудоспособности, назначение и выплата пособий по временной нетрудоспособности;

- временный порядок признания лица инвалидом.

 

Зайдя на сайт МФЦ ( mfc@eao.ru) во вкладку «ИНФОРМИРОВАНИЕ О МЕРАХ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ ГРАЖДАН В ПЕРИОД КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ», одним нажатием на название выбранной меры, можно узнать о том, кто имеет на нее право, в каком размере, в какие сроки предоставляется и нужны ли для этого какие-нибудь документы.

 

Для получения дополнительной информации индивидуального характера нужно обратиться в соответствующие ведомства, в частности по мерам социальной поддержки в колл-центр МФЦ по телефонам: 4-03-80; 4-03-86; 4-03-02; 4-03-10.