« Назад

Максимальное содействие в решении имущественных вопросов окажут семьям мобилизованных граждан

Управление Росреестра по Еврейской автономной области информирует о том, что государственная регистрация недвижимости по заявлениям мобилизованных граждан, участников специальной военной операции, членов их семей и близких родственников будет проведена в течение двух рабочих дней.


Для регистрации нужно предоставить в МФЦ полный пакет необходимых документов. При проведении  процедуры должны отсутствовать основания для приостановления или отказа, такие как наличие арестов и иных ограничений, обременений на недвижимое имущество.


"При подаче в многофункциональный центр заявления и документов на получение госуслуги по регистрации недвижимости необходимо предъявить повестку или любой иной документ, подтверждающий участие в СВО, выданный военным комиссариатом. Близкими родственниками при этом считаются супруга, дети, родители." - пояснила заместитель руководителя Управления Росреестра по Еврейской автономной области Светлана Гришаева.

Также, специалисты Управления Росреестра по Еврейской автономной области готовы оказать максимальное содействие гражданам в разрешении имущественных вопросов. Получить консультацию по вопросам кадастрового учета и государственной регистрации недвижимости можно по вторникам и четвергам с 10.00 до 12.00, с 16.00 до 18.00, по телефонам  (42622) 2-09-65,       4-03-14.