« Назад

Когда двери открыты

   Управление Федеральной Налоговой службы по ЕАО 15 и 16 апреля 2016 года провело день открытых дверей для налогоплательщиков – физических лиц в офисе и филиале государственных и муниципальных услуг «Мои документы» в г. Биробиджане и Облученском районе.

   Специалисты Налоговой службы информировали граждан о налоговом законодательстве, о том, кому и в какие сроки необходимо представить декларацию по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ), как получить налоговые вычеты на лечение, обучение и приобретение жилья, а также о работе онлайн-сервисов, где можно проверить, есть ли  задолженность перед бюджетом и уточнить обязанности по представлению налоговой декларации по НДФЛ.

     День открытых дверей – одна из доступных и популярных форм информационно-разъяснительной работа с населением.

   Сегодня в офисах государственных и муниципальных услуг «Мои документы» можно получить пять услуг федеральной налоговой службы. Это государственная регистрация юридических лиц, физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей и крестьянских хозяйств, предоставление сведений, содержащихся в реестре дисквалифицированных лиц, прием запроса о предоставлении справки об исполнении налогоплательщиком (плательщиком сборов, пеней, налоговым агентом) обязанности по уплате налогов, сборов, штрафов, процентов и ряд других.