ИТОГИ АКЦИИ «КРАСНАЯ ГВОЗДИКА» - 2019 В ЕАО

В рамках акции в прошедшем году на мероприятиях, посвящённых знаменательным датам Великой Отечественной войны, активисты движения «Волонтёры Победы» дарили гражданам символичные значки «Красная гвоздика» за добровольные пожертвования в фонд помощи ветеранам.

На собранные средства приобретены необходимые предметы для ветеранов, находящихся в специальном доме № 1. Это тонометры, глюкометры, противопролежневые матрацы, медицинская кровать, гусеничный лестничный подъёмник для маломобильных граждан, средства гигиены и многое другое.

В рамках акции волонтёры навестили ветеранов и лично вручили подарки. Также в музее социального дома был дан старт акции «Письмо Победы».

Региональный координатор движения «Волонтёры Победы» Мария Зеленская отметила, что в этом году акция «Красная гвоздика» будет продолжена. В руководстве волонтёрского корпуса надеются, что благотворительное движение поддержат во всех районах области.

В целях сохранения исторической памяти и в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Президентом России Владимиром Путиным 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.