« Назад

Используйте все возможности

   В здании многофункционального центра государственных и муниципальных услуг ЕАО прошла акция «Узнай о своих долгах». Её провели работники МФЦ ЕАО совместно с судебными приставами Биробиджанского районного отдела  УФССП России по ЕАО.

   Начальник отдела по работе с клиентами МФЦ Елена Устьянцева провела экскурсию по  операционному залу для студентов Приамурского государственного университета и других посетителей, рассказала о федеральных и региональных услугах, которые Центр оказывает сегодня и будет оказывать в  ближайшей перспективе.  Она сообщила, что  госуслуги можно получить не только в Биробиджане, но и в филиалах МФЦ, расположенных в районных центрах автономии. Елена Устьянцева  ответила на вопросы участников акции, а также проинформировала  собравшихся о возможностях работы сайта gosuslugi.ru.

   Судебные приставы Ирина Луценко и Роман Доронин работали с желающими  узнать о наличии задолженности по исполнительным документам. В ходе акции  они обслужили 19 человек. Граждане интересовались наличием  штрафов и  исполнительными документами.

   Заместитель начальника Биробиджанского районного отдела Анна Вострикова рассказала посетителям МФЦ о работе электронного сервиса «Банк данных исполнительных производств». Данный сервис находится на сайте УФССП России по ЕАО. Чтобы сэкономить время, здесь же, на сайте, можно погасить долг в режиме онлайн.

   Молодых участников акции заинтересовала возможность узнать о наличии задолженности с мобильных устройств. Желающим судебные приставы помогли установить на мобильные телефоны соответствующие приложения.

   Заместитель главного судебного пристава  области Татьяна Банникова, беседуя со студентами ПГУ, затронула вопросы выбора профессии, рассказала о требованиях, которые предъявляют к кандидатам, поступающим на госслужбу.