« Назад

Желающие получить почетное звание могут подать заявку на конкурс «Благотворитель года»

Участвовать в конкурсе могут организации, в том числе общественные, индивидуальные предприниматели и граждане, оказывавшие в 2022 году благотворительную помощь жителям, предприятиям, учреждениям, общественным объединениям Еврейской автономии. Желающие побороться за почетное звание должны подать заявку и необходимый пакет документов до 1 июня текущего года.

«Конкурс проводится уже несколько лет по инициативе одного из коммерческих предприятий в знак особого внимания властей к благотворителям, повышения их общественного статуса. У нас немало предпринимателей, которые активно помогают общественникам, детским садам, школам, спортивным командам, пожилым людям и многим другим. При этом они проявляют излишнюю, на мой взгляд, скромность, умалчивая о своих заслугах. Но важно, чтобы остальные жители области знали об их добрых делах. Кстати, подать заявку могут и благополучатели. Главное, чтобы благотворитель не возражал. Победитель, получит диплом Законодательного Собрания. Материального вознаграждения не предусмотрено. Это принципиальная позиция, с которой согласны и депутаты, и сами предприниматели. Иначе это исказило бы саму идею конкурса. Надеюсь, наши благотворители не останутся в тени», — сказал председатель парламента ЕАО Роман Бойко.

 

Напомним, что абсолютный размер оказанной помощи в денежном эквиваленте не является основным условием победы в конкурсе. Помимо этого, учитываются: возможности участников, количество и разнообразие видов благотворительной деятельности, социальная значимость конкретной поддержки.

Документы необходимо направить в канцелярию Законодательного Собрания ЕАО по адресу: 679016, ЕАО, г. Биробиджан, пр. 60-летия СССР, 18 или принести лично по указанному адресу в кабинет № 9. Телефон для справок: 8 (42622) 2-26-60, e-mail: zs@post.eao.ru.

Положение о конкурсе «Благотворитель года» можно посмотреть здесь.