« Назад

Единый урок по безопасности в сети Интернет

   В соответствии с поручением помощника члена Совета Федерации Л.Н. Боковой от 06.02.2018 №66-02.29/ЛБ сообщаем, что на сайте «Социальная защита населения правительства ЕАО» (www.social.eao.ru) размещена информация о конкурсе ООН  и возможности голосования в нем за проект «Единый урок по безопасности в сети Интернет» с гиперссылкой на сайт конкурса http://www.itu.int/net4/wsis/prizes/2018/.

   Единый урок безопасности в сети Интернет (далее – Единый урок) проводится по инициативе председателя Совета Федерации В.И. Матвиенко и представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности детей, а так же на обеспечение внимания родительской и педагогической общественности к безопасности и развитию детей в информационном пространстве.

   В ходе различных мероприятий Единого урока участники узнают как защитить свои персональные данные, совершать безопасные покупки в интернет-магазинах, научатся анализировать правдивость и достоверность информации в сети интернет и многое другое.