« Назад

ДИРЕКТОР МФЦ В ОБЩЕСТВЕННОЙ ПАЛАТЕ ЕАО

Состоялось отчётно-выборное пленарное заседание Общественной палаты Еврейской автономной области. 24 человека, предварительно утверждённые по рекомендациям губернатора, Законодательного собрания, общественных организаций автономии,  получили удостоверения членов палаты.

Общим голосованием были выбраны председатель и его заместитель. Ими стали соответственно Михаил Половинко и Виктор Гожий.

В новом составе палаты, как опытные  общественники, так и новички. Впервые членом  Общественной палаты стала директор Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг Еврейской автономной области Рита Андреева. Она с 2018 года – председатель  регионального отделения «Союз женщин России» в ЕАО. На пленарном заседании была выбрана заместителем председателя комиссии по социальной политике, местному  самоуправлению, развитию гражданских инициатив и взаимодействию со СМИ.

«Свою задачу в деятельности Общественной палаты области, я, прежде всего, вижу в донесении чаяний  земляков до высших кругов власти»;- говорит Рита Александровна. «По роду деятельности  и с помощью «Союза женщин», есть хорошая возможность общаться с большим числом граждан, участвовать в решении их проблем, узнавать, что сегодня больше всего волнует людей, проживающих в области. Цель работы Общественной палаты, как раз, основываясь на этих аспектах изменить жизнь региона к лучшему» - считает Рита Андреева.

Справка: Общественная палата была учреждена в 2005 году, как консультативно-совещательный орган деятельность которого, направлена на согласование интересов граждан, общественных объединений,  государственной власти и местного самоуправления для решения наиболее важных вопросов экономического и социального развития, обеспечения национальной безопасности, защиты прав и свобод граждан, конституционного строя и демократических принципов развития гражданского общества в стране.