« Назад

ДВ2025.РФ – ЗА РАЗВИТИЕ ДАЛЬНЕГО ВОСТОКА

Со 2 марта на специальном портале дв2025.рф, где каждый житель России может оставить свои предложения по развитию Дальнего Востока, открылось голосование по социальным вопросам, для определения тем больше всего волнующих дальневосточников. Минвостокразвития России приглашает всех неравнодушных россиян принять участие в формировании ключевых направлений развития восточных регионов страны. На сегодняшний день в системе уже зарегистрировалось более 69,7 тысяч пользователей, которые оставили более 15,4 тысяч предложений. Сбор намечен до 1 апреля этого года, но предполагается, что сайт будет работать и дальше с небольшими изменениями.

На специальном портале  дв2025.рф каждый житель России может не только оставить свои предложения по развитию Дальнего Востока, но и поддержать предложения других пользователей платформы.

Рейтинг мер будет определяться по группам в соответствии с  тематическими  блоками. Сейчас принимаются идеи  по направлениям – работа региональных и муниципальных органов власти, дальневосточный гектар, экология. В дальнейшем появятся и другие тематические и региональные блоки. Касаться они могут как развития Дальневосточного федерального округа в целом, так и конкретного дальневосточного региона или отдельного населённого пункта или территории.

Для того, чтобы оставить свое предложение, необходимо зарегистрироваться на сайте дв2025.рф, указав информацию о месте своего постоянного проживания, номер мобильного телефона, профессиональную принадлежность и дату рождения. Данная информация необходима для корректной обработки поступающих предложений с учетом места жительства, принадлежности к той или иной возрастной и профессиональной группе. 

Голосования позволят сформировать рейтинг актуальности и востребованности мер, которые должны быть предусмотрены Национальной программой развития Дальнего Востока на период до 2025 года.

Напомним, Национальная программа развития Дальнего Востока на период до 2025 года и на перспективу до 2035 года должна быть подготовлена до 1 сентября 2019 года. Соответствующее поручение глава государства дал по итогам четвертого Восточного экономического форума.