« Назад

Дадим справку

   Специалисты ОГБУ «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг в ЕАО» начали предоставлять еще одну федеральную услугу УМВД России по ЕАО. Это выдача справок о том, что гражданин не подвергался (или подвергался) административному наказанию за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

  В МФЦ сегодня можно получить семь услуг управления Министерства внутренних дел РФ по ЕАО. В их числе – предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения, прием заявлений и документов для оформления загранпаспорта гражданина РФ (сроком на пять лет), выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.

  В многофункциональном центре россиянин может встать на регистрационный учет по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации в частном секторе, а также сдать документы или личные фотографии, необходимые для получения либо замены паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина на территории России.

  В учреждении осуществляется миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства.