« Назад

В ПОМОЩЬ ПОСТРАДАВШИМ ОТ ПАВОДКА

В связи с осложнением паводковой обстановки на территории Еврейской автономной области, распоряжением главы региона с 13 августа 2021 года введен режим «чрезвычайная ситуация».

Жители автономии на местах могут обратиться к стражам правопорядка в случае утраты документов за помощью по их восстановлению, а также по решению правовых вопросов в сложившейся ситуации.

Чтобы не допустить дорожно-транспортных происшествий в местах подтопления, а также фактов перевозки и хищения товарно-материальных ценностей с мест подтопления, сотрудниками ГИБДД организована проверка автотранспорта.

Мобильные наряды полиции в местах подтопления осуществляют охрану общественного порядка, патрулируют затопленные территории и полностью готовы к выполнению задач в условиях чрезвычайной ситуации.

Госавтоинспекция области также уведомляет граждан о том, что, в случае утраты либо пришедших в негодность водительских удостоверений и документов на транспортное средство (автомобиль) вследствие подтопления, необходимо обратиться в регистрационно-экзаменационное подразделение ГИБДД, для получения государственной услуги в первоочередном порядке без ожидания в очереди, - сообщают в пресс-службе ГИБДД ЕАО.

Контактный телефон по вопросам регистрации транспортных средств – 8 (42622) 48474.

Контактный телефон по вопросам получения водительских удостоверений – 8 (42622) 48214.

В выходные и праздничные дни обращаться по тел. 8 (42622) 46825.

Несение службы полицейскими в подтопленных районах находится на контроле руководства УМВД ЕАО.