« Назад

В МФЦ НАЧАЛ РАБОТУ ЦЕНТР «МОЙ БИЗНЕС»

Всю инфраструктуру поддержки предпринимательства ЕАО объединили в одном месте – на базе Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане. Теперь частные предприниматели и потенциальные бизнесмены региона смогут по принципу «одного окна» получить комплекс мер поддержки и услуг: финансовых (кредитных, гарантийных), консультационных и образовательных, а также корпорации «МСП» и Российского экспортного центра.

В единую структуру вошли уже действующие, центр поддержки предпринимательства, отдел по работе с инвесторами, региональная гарантийная организация, а также центр поддержки экспорта и микрокредитная компания. Оказание услуг по принципу «одного окна» снижает волокиту, экономит время и создаёт необходимые условия для развития своего дела.

Врио губернатора, присутствующий на официальном открытии Центра, отметил, что «Мой бизнес» несёт в себе больший спектр задач, чем кажется на первый взгляд: «Центр станет площадкой, где предприниматели области смогут общаться, делиться идеями и делать всё возможное, чтобы развивать свой бизнес и делать лучше жизнь людей в Еврейской автономной области».

"Малый и средний бизнес является основой и опорой нашего субъекта, — сказал Ростислав Гольдштейн. — Чем больше будет активных, молодых людей, которые сделают себя сами, тем лучше мы будем жить. Поздравляю с открытием этого сервиса. Надеюсь, он будет востребован".

Развитие предпринимательства – один из приоритетов новой социально-экономической политики, проводимой на Дальнем Востоке по поручению Президента РФ Владимира Путина.