« Назад

В МФЦ БИРОБИДЖАНА РАЗМЕЩЕН БАННЕР «ПАМЯТИ ГЕРОЕВ»

Активисты Общероссийского народного фронта в Еврейской автономной области при поддержке организационного комитета по подготовке и проведению государственных праздников и юбилейных дней воинской славы России на территории ЕАО и комитета социальной защиты населения регионального правительства продолжают работу над реализацией проекта #ПамятиГероев, посвященного 75-летию Великой Победы над фашизмом.

Организаторы, при участии учащихся образовательных учреждений области, сняли серию видеороликов о земляках, которые своими подвигами прославляли область во время Великой Отечественной войны, а в послевоенные годы на трудовом поприще. В рамках проекта созданы специальные баннеры. Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ОНФ, их уже передали для размещения в учебные заведения и социальные учреждения.

Согласно официальным данным, на территории Еврейской автономной области проживали 23 Героя Советского Союза и полных кавалеров ордена Славы, девять Героев Социалистического Труда. Их имена и фотографии с краткой историей теперь могут увидеть все школьники на специальных стендах в своих образовательных учреждениях и каждый посетитель Многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг в Биробиджане.

«С помощью патриотического проекта ОНФ «Памяти Героев» мы хотим рассказать о военных и трудовых подвигах наших земляков, совершенных в годы Великой Отечественной войны, о жителях ЕАО, которые прославляли своим трудом нашу малую родину после войны. Благодаря использованию современных мультимедийных форматов, надеемся развивать патриотическое направление в воспитании молодежи, чтобы сохранить память о Героях, многие из которых отдали свои жизни за мир и наше будущее», — отметил сопредседатель регионального штаба ОНФ в ЕАО, директор Центра образования им. И.А Пришкольника в с.Валдгейм Андрей Бялик.

Готовые ролики, рассказывающие об историях победителей, можно посмотреть ЗДЕСЬ.