« Назад

В минуты трагедии дезинформация появляется и распространяется мгновенно

В торгово-развлекательном центре «Крокус сити холл» в подмосковном Красногорске 22 марта  вечером был совершен теракт. Неизвестные устроили стрельбу из автоматического оружия, в здании произошел взрыв, начался пожар. Число погибших и находящихся в медучреждениях меняются. Верифицированные данные приводит  ТАСС https://t.me/tass_agency/239084 со  ссылкой на Следственный комитет России. Спецслужбы проводят оперативно-розыскные мероприятия.

В то же время по разным площадкам, в том числе VK, Telegram, Rutube массово рассылаются сотни фейков. В них значительно завышаются цифры пострадавших, а также трактуются причины и следствия трагического происшествия, не соответствующие действительности и, часто носящие провокационный характер.

В минуты трагедии дезинформация появляется и распространяется мгновенно, а паникующие люди распространяют ее еще быстрее. Просим вас не верить информации в анонимных каналах, а доверять только официальной информации!

Подпишитесь на «Войну с фейками», чтобы не дать себя обмануть.

Жители Еврейской автономной области вместе со всей страной скорбят по жертвам теракта в «Крокус сити холле». Люди несут цветы, свечи и игрушки к стихийному мемориалу, образовавшемуся около кафедрального собора на улице Ленина в Биробиджане.