« Назад

Выборы 2018

   Любой россиянин, независимо от места регистрации, на выборах Президента России 18 марта 2018 года имеет право проголосовать на том избирательном участке, где ему будет удобно. Для этого он должен подать заявление о включении его в список избирателей по месту нахождения в многофункциональный центр или в территориальную избирательную комиссию в определенные сроки, начиная с 31 января.

   Все нюансы подачи такого заявления специалистам отдела по работе с клиентами МФЦ разъяснили руководитель информационного центра областной избирательной комиссии Марина Тютрина и специалист-эксперт центра Анастасия Глухова. Руководитель информационного центра ответила на вопросы специалистов МФЦ. Представители облизбиркома обратили внимание сотрудников на два важных момента – избиратель подает заявление лично и только один раз. Гражданин по незнанию или забывчивости может сделать это несколько раз, но действительно будет только первое заявление.

   Специалисты отдела по работе с клиентами МФЦ будут оформлять заявления от избирателей с 31 января по 12 марта включительно. Для оказания этой услуги им установлено соответствующее программное обеспечение.

   Кроме обращения в центральный офис МФЦ, расположенный в городе Биробиджане, гражданин может обратиться в филиалы многофункционального центра в районах области, а также в удаленные рабочие места для подачи заявления о включении в список избирателей по месту нахождения. Информацию о местонахождении и графике работы филиалов и удаленных рабочих мест, выездных приемах учреждения можно найти на официальном сайте ОГБУ «МФЦ»: мфц79.рф.