« Назад

ВТОРОЙ ЭТАП ВЫПЛАТ ПОДТОПЛЕНЦАМ

В соответствии с Распоряжением Правительства РФ Еврейской автономной области для оказания разовой финансовой помощи гражданам, пострадавшим в результате паводка, вызванного сильными дождями, прошедшими в июле – сентябре 2019 года в регионе, дополнительно выделено 50 млн рублей. Из них уже более 11,5 млн рублей перечислено 898 гражданам.

Напомним, ранее в ЕАО уже выплатили компенсаций на 80 млн рублей. Их получили все, зарегистрированные в подтопленном жилье. Не прописанные граждане сейчас оспаривают отказы в суде. При удовлетворительном решении вопроса им тоже насчитают положенные суммы.

Сегодня в области остаются под водой 5 приусадебных и 433 дачных участка, 120 метров дорог и более 15 тысяч гектаров сельхозугодий. В пунктах временного размещения в Биробиджане находятся 26 человек. Гражданам, пострадавшим от паводка, продолжают оказывать материальную помощь. Выплаты получили более семи тысяч граждан. Их общая сумма составляет более 94 миллионов рублей. Средства выделены из федерального бюджета.