« Назад

Волонтеры в ЕАО обзванивают льготников, имеющих отсроченные рецепты

Благодаря работе по сбалансированности областного бюджета, которую планомерно проводит губернатор ЕАО Ростислав Гольдштейн, регион дополнительно получил 188 млн рублей на закупку льготных лекарств по просроченным рецептам. Весь объем медикаментов поступит в область после 20 декабря. Чтобы максимально быстро распределить препараты между получателями, ведется большая подготовительная работа, определяется транспорт, на котором коробки с лекарствами доставят в районы, - сообщают в управлении по информационной политике аппарата губернатора и правительства ЕАО.

Особое внимание уделяется работе с пациентами больниц и поликлиник. Несколько волонтерских организаций сейчас актуализируют списки льготников.

Обзвон пациентов, имеющих отсроченные рецепты, уже начался. Уважаемые жители ЕАО! Убедительная просьба: обращайте внимание на звонки с незнакомых номеров! Если у вас есть отсроченный рецепт на льготные препараты, вполне вероятно, что в данный момент до вас пытается дозвониться волонтер. В разговоре добровольцы обязательно назовут своё имя, скажут, что звонят от предприятия «Фармация», и уточнят, нужно ли привезти препараты на дом или вы получите их в ближайшей государственной аптеке.